sexta-feira, 12 de abril de 2019

CAMARA MIRIM 2019: ELEIÇÃO NAS ESCOLAS ACONTECE DIA 15



Acontece na próxima segunda feira, dia 15 de abril, a eleição de mais uma edição da Câmara Mirim de Santo Antônio de Pádua.

A escolha acontece apartir das 9 horas da manhã nas escolas municipais e particulares da sede e dos distritos.

De autoria da Vereadora Vanderléia Marques Franco Souza, a Câmara Mirim de Pádua é composta por alunos que cursam do Sexto ao Nono ano do Ensino Fundamental.

Ao todo, serão 50 candidatos distribuídos nas 10 escolas participantes do projeto. Cada escola terá seu representante Titular e suplente. A escola com maior número de candidatos é o CIEP 469 – Professora Anaíde Panaro Caldas, com 12 alunos candidatos. Na outra ponta, a Escola Municipal João Maurício Brum terá apenas um candidato.

ESCOLAS E ALUNOS PARTICIPANTES DA EDIÇÃO DESTE ANO

Escola Municipal Professora Lélia Leite Faria: Abner Porto Santos 7° Ano, Alice Hielamar N. Souza 8° Ano e Miguel da S. Barbosa 6° Ano.

Escola Municipalizada Deputado Salim Simão: Ana Luíza da Costa de Moraes 7° Ano e Maria Clara Lugão Pereira 7° Ano.

CIEP 469 – Professora Anaíde Panaro Caldas: Alyson Rocha Fontes da Silva 8° Ano, Ana Luiza de Jesus Dias 8° Ano, Daiana da Silva Rodrigues 8° Ano, João Pedro Monteiro Rocha 8° Ano, Milena Barros Cordeiro 8° Ano, Nathany dos Santos 8° Ano, Pedro Marcos de Oliveira Alves 8° Ano, Robert Rocha Mendel 8° Ano, Sérgio Izaque Pinheiro Carrozino 9° Ano, Stefani Mello da Silva 8° Ano, Vanessa Curty Maia 9° Ano e Victória Cristini Gonçalves da Silva 9° Ano.

Escola Municipalizada João Maurício Brum – Boa Nova: Marcelo Magalhães Fernandes Rambaldi 6° Ano.

EPA – Espaço Paduano de Aprendizagem: Luís Antônio Rodrigues 6° Ano e Hugo Borges de Souza 6° Ano.

Escola Viva Professora Edy Bellot: Kevellyn da Silva Reis 6° Ano, Hevellyn da Silva Reis 6° Ano, Thyfany Vitória dos Santos Idalino Souza 6° Ano, Liz dos Santos Felipe Cunha 8° Ano e Luis Victor Pereira da Silva Pinheiro 9° Ano.

Escola Municipal Professor Lemant Decnop – Monte Alegre: Armando Fernando 6° Ano, Almir Teixeira 8° Ano, Davi Marinho Cardoso 8° Ano, Eloize Camargo Figueiredo 7° Ano, Kawan de Souza Azevedo 9° Ano, Lívia Pereira Braga Pimenta 7° Ano e Wesley de Souza Lourenço 6 ° Ano.

Escola Municipal Sarah Faria Braz: Jorge Salvador da Silva Cortes 6° Ano, Janielly Januário Alves 6° Ano, Bruno Mendes Ferreira 6° Ano, Narciso Pimentel Pavan 7° Ano e Malu Oliveira Araújo 8° Ano.

Escola Municipal Manoel Miguel Souto – Campelo: Antonella Pinho Andrade Vicente 9° Ano, Fabiano Silva Madeira 9° Ano, Kaio Santos Moreira da Silva 6° Ano, Rubens Soares Martins Neto 8° Ano, Roberson Campos M. Fernandes 6° Ano, Thainara de Fátima J. Vieira 8° Ano, Vinicius André Correa 6° Ano e Weverthon de Souza Alves 9 ° Ano.

Colégio de Pádua: Júlia Ferreira 8° Ano, Maria Clara Souza 6°Ano, Elis Leite Sanches 8° Ano e Danton Francisco Ferreira Barcelos 8° Ano.

Fotos ilustrativas da sessão de posse da Câmara Mirim 2018.

Nenhum comentário:

Postar um comentário